Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

Городская больница №3 приняла участие в ежегодной областной ярмарке вакансий для молодых врачей.

 

Городская больница №3 каждый год участвует в такой ярмарке, проходящей на базе ЮГМУ. Это отличный шанс представить свое медучреждение и в живом диалоге с соискателями максимально полно презентовать все направления больницы, обозначить перспективы для молодого специалиста и ответить на все вопросы студентов-медиков. В этом году свыше 600 студентов-медиков, аспирантов и выпускников пришли, чтобы ближе познакомиться с будущим местом работы.

 

Огромная доля успеха такого мероприятия - в современном формате. Прежде всего, это неофициальное, яркое, бездистанционное общение работодателя и соискателя. Всего два года назад встреча выпускников с руководителями больниц проходила в другом виде. Студентов собирали в актовом зале ЮУГМУ, представители больниц приезжали в университет и зачитывали доклады. Как показало время, это отживший, формализованный вид встреч. Низкая эффективность такого подхода заставила искать новые формы. Так возникла идея нынешней ярмарки с ее площадками от медорганизаций-участников, со стендами больниц, красочными информационными буклетами и близким общением.

 

яр- Ярмарка вакансий уже несколько лет показывает и эффективность, и востребованность, - делится заведующий поликлиникой №2 Виктор Назаренко. - Приятно, что студентам интересен такой формат, что в этом заинтересовано и Правительство региона, и Министерство здравоохранения Челябинской области. С нашей стороны мы готовы сделать всё, чтобы выпускнику медицинского университета дать достойный старт в профессии. Амбулаторное звено предоставляет широчайшую практику по всем направлениям. Работа в наших поликлиниках под руководством сильных наставников реально позволяет вырасти в грамотного, крепкого врача с большой востребованностью в будущем.

 

Подводя итоги поездки, представители ГАУЗ ГБ №3 отметили положительные изменения в приоритетах будущих медиков. Отрадно, что студенты более осознанно подходят к выбору профессии, более осознанно задают вопросы относительно жизни в профессии. Это свидетельство того, что молодые люди видят себя в медицине и серьезно подходят к своему профессиональному будущему.

 

- Уже вопросы не касаются материальной стороны, а больше сконцентрированы на профессии, - уточняет заведующий поликлиникой №1 Максим Коробков. - Конкретизируют вопросы по специальности, спектру работы, специфике отделений. К примеру, будущие травматологи-ортопеды спрашивали, какие виды оперативных вмешательств проводят в больнице. Какие в больнице койки? Разделены ли травматология и ортопедия? Как с плановой и экстренной помощью?

 

Большой интерес вызвал и сам Магнитогорск. Сегодня молодежь рассматривает его не только как место работы, но и город для жизни, молодой, развивающийся, перспективный для поколения молодых. В последние годы Магнитка не только расцветает в плане комфорта общественных пространств, но и развивается с точки зрения медицины. Новое оборудование, методики диагностики и лечения в обычной городской больнице - все это привлекательные стороны профессии, которые привлекают выпускников медицинского вуза. Городская больница №3 заслуженно гордится сильной хирургией, травматологией, ортопедией, гинекологией. 

 

Доктора отделений находятся в непрестанном развитии, осваивают и внедряют новые оперативные методики, с блеском справляются с самыми сложными хирургическими случаями, каждый год становятся участниками профильных конференций и съездов, повышая свою квалификацию.

 

Это не исключительные случаи, а планомерная, постоянная работа над своим профессиональным мастерством. Это - и активный рост в профессии для молодых специалистов, которых с первых же дней работы в больнице настраивают на самое широкое освоение специальностью.

 

- Настоящий, большой интерес был к травматологии-ортопедии, - говорит заведующий отделением ортопедии Дмитрий Маминов. - Узнавали, берем ли мы больных на операции в первые часы? Какими методиками владеем? Как быстро сможем обучить молодого специалиста? Это хочу подчеркнуть отдельно — да, мы нацелены максимально быстро ввести молодого врача в практическую часть профессии. У нас никто не будет годами "крючки держать". У нас действительно учат, передают богатый опыт, помогают осваивать методики, отправляют на новые виды обучения. Поэтому, если мы видим, что человек хочет научиться, хочет стать настоящим врачом, будем рады ему! Пусть приходит к нам, научим всему!

 

 

Добавим, что все вопросы будущих медиков решаемы. Спрашивайте, пишите в группу ГАУЗ ГБ №3 "ВКонтакте".

 

 

 

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.