Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

Центр здоровья городской больницы №3 подвёл итоги выездной акции в ТРК по проверке здоровья сердец магнитогорцев. Что выявили обследования и как их можно ещё пройти?

 

В прошедшую среду Центр здоровья поликлиники №1 работал в выездном формате в ТРК «Континент». Площадка обследований была оборудована тонометром, пульсоксиметром и кардиовизором – уникальным портативным скрининговым прибором, который оперативно оценивает состояние сердца и выявляет его доклинические патологии. Такие кардиовизоры работают в сотнях Центрах здоровья по России в рамках федеральной программы профилактической медицины, а их медицинское использование регламентируется соответствующими документами Минздрава.

 

1У магнитогорцев акция вызвала большой интерес. За два часа обследования прошли 49 горожан, из которых большая часть – люди активного трудоспособного возраста. Итоги диагностики подводит старшая медицинская сестра Центра здоровья ГАУЗ ГБ №3 Светлана Разумняк:

 

«У 24 человек мы выявили отклонения от нормы, которые требуют дообследования. У 22-ух обнаружены небольшие отклонения, требующие динамического наблюдения. Тахикардия зафиксирована у девяти горожан. Трое магнитогорцев имели значимые отклонения: признаки гипоксии, ишемические изменения миокарда желудочков. Эти люди знают о своих хронических заболеваниях, по мере возможности следят за здоровьем, но нуждаются в более пристальном контроле своего состояния. Порадовало, что магнитогорцы очень положительно относятся к таким мероприятиям. Мы видели неподдельный интерес и желание в режиме реального времени, без посещения поликлиники, быстро узнать о своём здоровье»

 

2Подобные выездные профилактические мероприятия стали доброй традицией для Центра здоровья. Удобный формат стимулирует у населения внимание к своему здоровью. Как показали итоги предыдущих выездов в ТРК, многие посетители медицинской площадки впервые узнавали о том, что у них имеются изменения миокардов желудочков сердца, выраженные дисперсионные изменения и отклонения деполяризации предсердий и иные отклонения в работе сердца.

 

Между тем медики напоминают, что традиционно комплексно проверить здоровье в условиях поликлиники, в том числе и работу сердца, помогает диспансеризация.  Пройти диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства.

 

3А вот пройти обследования в Центре здоровья может любой магнитогорец, независимо от места регистрации в городе. Главное условие – наличие паспорта гражданина РФ и действующего полиса ОМС. Центр здоровья расположен в поликлинике №1 городской больницы №3. В кабинет 2.03 можно обратиться напрямую, минуя регистратуру.

 

Остались вопросы? Задайте их в группе ГАУЗ ГБ3 ВКонтакте.

Новости

27 апр 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.