Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

Медики городской больницы №3 подвели итоги выездной диагностической акции в городском ТРК.

 

Проверить здоровье сердца не помешала даже непогода. Пока снег засыпал город, медицинский десант Центра здоровья городской больницы №3 проводил диагностическую акцию в ТРК "Континент".

 

Результаты подводит старшая медицинская сестра Центра здоровья поликлиники №1 Светлана Владимировна Разумняк:

 

«Люди разного возраста подходили к мобильному пункту. Горожане от 18 до 76 лет прошли обследование на кардиовизоре, который показывает состояние сердца, узнали свое артериальное давление и частоту пульса. За 2 часа мы проверили 30 человек, из которых только 7 имели хорошие показатели. Мы выявили 10 признаков гипоксии, тахикардии — 8, а в одном случае обнаружены выраженные ишемические изменения. У 12 человек диагностированы умеренные изменения процесса деполяризации желудочков. Если эти отклонения наблюдаются у человека впервые и в данный момент стабильно повторяются на последовательных портретах сердца, необходим контроль динамики. При выявлении негативной тенденции нарастания отклонений целесообразно полное обследование».

 

Напомним, это вторая выездная диагностика в ТРК, которую проводят городская больница №3 и Центр медпрофилактики.Тогда у троих магнитогорцев определили изменения миокардов желудочков, похожие на ишемические изменения, выраженные дисперсионные изменения, отклонения деполяризации предсердий, тахикардию. Таким людям был показан контроль динамики и полное обследование. У других были обнаружены признаки гипоксии и некоторые отклонения в работе сердца. Они пока не опасны для жизни, однако таким людям тоже необходимо полное обследование организма.

 

Заметим, что комплексно проверить здоровье, в том числе и работу сердца, вы можете на диспансеризации с понедельника по пятницу с 8 до 16 часов (+1-ая и 3-я субботы каждого месяца с 9:00 до 12:00 часов) в поликлинике по месту жительства или обратившись в Центр здоровья поликлиники №1 с понедельника по пятницу с 9 до 15 часов.

 

Остались вопросы? Задайте их в группе ГАУЗ ГБ3 "ВКонтакте".

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.