Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

24 ноября с 16 до 18 ч в ТРК "Континент" пройдёт выездная профилактическая акция Центра здоровья городской больницы №3 по выявлению доклинических патологий сердца.

 

 

Приглашаем горожан пройти бесплатно проверить состояние сердца. Для этого не нужно приходить в поликлинику. Медики Центра здоровья поликлиники №1 городской больницы №3 продолжают выезжать с профилактическими акциями в торгово-развлекательные комплексы Магнитогорска. 24 ноября с 16 до 18 часов на 1 этаже в ТРК "Континент" снова будет развёрнут мобильный диагностический пункт, где любой желающий с 18-летнего возраста сможет проверить, насколько его сердце здорово.

 

Медики снимут показатели частоты пульса и артериального давления, измерят уровень кислорода в крови. С помощью кардиовизора определят наличие признаков гипоксии и ишемии, а также иных состояний, говорящих о проблемах в сердце или увидеть риски их появления в будущем.

 

Старшая медицинская сестра Центра здоровья поликлиники №1, Светлана Владимировна Разумняк:

"Документы не нужны, готовиться специально не нужно. Исследование на кардиовизоре напоминает ЭКГ, но проводится сидя. Нам нужно иметь доступ к лодыжкам, поэтому лучше прийти в брюках, лосинах, края которых можно будет поднять. Если мы выявим отклонения, мы предложим пациенту наглядную схему с рекомендациями по выявленному состоянию".

 

Все обследования займут 5-6 минут.Наденьте брюки или лосины, так как будет нужен доступ к лодыжкам для подсоединения электродов.

 

Напомним, что в октябре городская больница №3 совместно с городским Центром медпрофилактики уже проводили выездное обследование, которое выявило у магнитогорцев гипертонию, изменения миокардов желудочков сердца, отклонения деполяризации предсердий, тахикардию. Таким людям уже сейчас необходим контроль динамики и обязательно нужно пройти полное обследование.

 

Добавим, что российская система здравоохранения, наследуя лучшие советские традиции, усиливает профилактическое направление и становится ещё ближе людям. За последние годы жителям столичных и областных городов стали привычными территории здоровья в ТРК. На оборудованных площадках для населения проводят электрокардиограмму, диагностику аритмии, измерение артериального давления, неинвазивное измерение сахара крови и холестерина с мгновенными высокоточными результатами и определяют риск инсульта и инфаркта. Здесь же можно получить консультацию с врача и пройти мастер-класс по здоровому образу жизни и правильному питанию.

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.