Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

Региональный сосудистый центр (отделение кардиологии) городской больницы №3 Магнитогорска пополнился новым оборудованием.

 

Портативный аппарат для ультразвуковых исследований уже используется на постоянной основе. В мае оборудование было поставлено по программе дооснащения региональных сосудистых центров и Федеральной программе "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" Национального проекта "Здравоохранение".

 

HM70A - портативный ультразвуковой аппарат формата ноутбук экспертного класса производства Samsung Medison активно применяется для ультразвуковых обследований в различных областях медицины. Широкий спектр датчиков, удобная система управления, достойная визуализация, мощный процессинг и оперативная обработка результатов делают новый аппарат незаменимым помощником врача. Важное преимущество прибора – компактный размер, что позволяет использовать систему ультразвуковой визуализации для пациентов, которые не могут самостоятельно передвигаться.

1

 

Для РСЦ больницы это не первый УЗИ-аппарат такого формата, преимущества которого врачи сумели оценить за короткий период.

 

Заведующий региональным сосудистым центром ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» Иван Иванович Иванов:

«Этот многофункциональный ультразвуковой сканер нашёл своё применение в ежедневной работе РСЦ и обеспечивает решение широкого спектра задач диагностики кардиологических пациентов. Аппарат чрезвычайно удобен для экстренных исследований у неходячих больных. В этом отношении он незаменим. Если обычные УЗИ-приборы достаточно массивны, и их нежелательно перемещать, чтобы избежать поломки, то этот переносной аппарат размером с ноутбук. Доктор берёт его в любую палату, ставит на прикроватную тумбочку и смотрит пациента».

 

 2

 

Напомним, менее года назад по программе дооснащения региональных сосудистых центров и при поддержке министерства здравоохранения Челябинской области РСЦ городской больницы №3 пополнился УЗИ-аппаратом экспертного класса. Высокоинтеллектуальная система для кардиологических исследований сердца и крупных артерий в режиме цветного картирования стала помощником кардиологам в быстрой и точной постановке диагноза больным с инфарктом миокарда, стенокардией, гипертонической болезнью, пороками сердца и выборе оптимальной стратегии лечения.

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.