Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

На вопросы подписчиков группы городской больницы №3 во "ВКонтакте" о диспансеризации ответил заведующий поликлиникой №1 Максим Владимирович Коробков.

 

 

Как я смогу узнать о результатах моих анализов?

 

- С вами по телефону связывается представитель поликлиники или страховой компании. При необходимости можно сделать бумажный вариант. Для этого нужно обратиться в отделение профилактики.

 

 

Мой возраст не попадает под диспансеризацию-2023, но мне хочется проверить здоровье, как быть?

 

- Разница между диспансерными обследованиями и профосмотром есть. Профосмотр имеет более сокращенный объем исследований, но он позволяет ежегодно гражданам до 40 лет контролировать основные показатели здоровья. Здесь так же проводится анкетирование, собирается анамнез, измеряется артериальное давление, делается общий анализ крови, уровень холестерина и глюкозы в крови. В определенном возрастном диапазоне проверяется внутриглазное давление, проводится электрокардиография, флюорография, осмотр в смотровых кабинетах. Если же окажется, что у вас есть какие-то сомнения по поводу здоровья, мы всегда идем навстречу и предоставляем возможность пройти необходимые исследования.

 

 

Можно пройти диспансеризацию у участкового терапевта?

 

Диспансеризацию можно пройти и у участкового фельдшера. Он вас оформит, проведёт анкетирование, сделает выписку на обследования и сориентирует по всем дальнейшим действиям. Но мы всегда напоминаем, что отделение профилактики (кабинет № 202) специализируется именно по диспансеризации. Сотрудники могут в спокойном режиме выслушать вас и провести первую часть первого этапа диспансеризации. Если у вас есть желание пройти диспансеризацию в Магнитогорске, мы рекомендуем обращаться в кабинет отделения профилактики.

 

 

Я не отношусь к вашей поликлинике, но хочу пройти диспансеризацию у вас. Это можно?

 

- Да. На диспансеризацию и профосмотры мы принимаем любого жителя Челябинской области, даже если он не относится к нашей поликлинике.

 

 

Остались вопросы? Обращайтесь с ними в личные сообщения -- городская больница №3 во "ВКонтакте".

 

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.