Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

Пациентка ревматологии поделилась подробными впечатлениями л лечении в отделении.

 

 

  "В январе 2023 года я поступила в ревматологическое отделение. Здесь меня встретили приветливые лица медицинских сестер Алены Владимировны Русских, Флориды Зайгуловны Фаттаховой и заведующей отделением, моего лечащего врача., Юлии Александровны Березовской. Ощущение, что я у себя «дома». Я не в первый раз прохожу лечение в этом отделении, и меня не покидает ощущение спокойствия и защищенности. Сама обстановка этого отделения благотворно сказывается на функционировании всего организма.

 

Жду обхода в состоянии легкого напряжения. Но знаю, что все будет хорошо. Юлия Александровна спокойно проведет беседу о вашем состоянии. Кому-то в десятый, кому-то в сотый раз расскажет о необходимости приема тех или иных препаратов и о порядке прохождения тех или иных процедур, а также обязательно проанализирует ваше состояние, минимизируя ваши страхи.

 

 ревмоБерезовская Ю.А. и Русских А.В. за работой           Я, наверное, повторюсь, но я до сих пор убеждена, что ревматолог – это врач, который использует системный подход в лечении не только на этапе постановки диагноза, но и в процессе лечения, реабилитации.  Именно таким врачом является Юлия Александровна Березовская. Прежде чем поставить диагноз проведет комплексное обследование. Более того, пациенту придется вспомнить всю родню из нескольких поколений, так как в ревматических заболеваниях большую роль играет наследственный фактор. К тому же Юлия Александровна всегда тактична, рассудительна, оптимистична. Врач, который заинтересован в вашем выздоровлении, несомненно, верит в успех вашего лечения и придерживается испанской формулы: «Все будет хорошо» (Todo va bien).

 

 Вместе с тем переживает за пациентов, всегда на связи с ними, потому что Юлия Александровна «своих не бросает». Вникает в каждую ситуацию, «нянчится» с каждым пациентом. Вы можете представить эти масштабы?! На весь город единственное ревматологическое отделение стационарного типа и поэтому вы можете предположить, сколько желающих лечиться у Юлии Александровны! При этом не забывайте Юлия Александровна не только врач-практик, но и заведующая. А это «море» административных дел и вопросов, один из которых – ответственность за весь коллектив: за моральный облик, профессиональное исполнение обязанностей, поэтому в отделении всегда порядок и уют.

 

Постовая медсестра, Русских Алена Владимировна, несет службу каждый день, словно на боевом посту, всегда в движении. Я ни разу не видела, чтобы Алена Владимировна присела. Утро начинается с ц/у: раздачи препаратов, с отправки пациентов на различные виды лечения. Немцы говорят: «Организация – половина успеха». Эта фраза по праву относится и к Алене Владимировне. Внешне строгая, на самом деле человек тонкой душевной организации: переживает за весь коллектив. Достойная поддержка Юлии Александровне.

 

флорида фаттахова ревмоФаттахова Ф.З. - медсестра с золотыми рукамиПроцедурная медсестра, Фаттахова Флорида Зайнуловна, отвечает за медицинские манипуляции. У Флориды «легкая рука»: капельницы и инъекции ставит профессионально, не оставляя синяков и кровоподтеков. Ей подвластны любые вены.  Человек на своем месте. О таких говорят у нас в народе: «Дело мастера боится». При этом спокойна, вдумчива. Прежде чем ввести препарат, например, генной инженерии, внимательно изучит инструкцию на четырех листах А4, 10 шрифт. Более того, пациенты разные от «капризных» до адекватных. Первой категории, как правило, больше. Флорида к каждому найдет индивидуальный подход. Это еще одна достойная поддержка и опора для Юлии Александровны.

 

        В заключение хотелось бы выразить признательность и благодарность коллективу ревматологического отделения, а именно:

  • Березовской Юлии Александровне, моему лечащему врачу и заведующей отделением, за профессионализм, доброжелательность, чуткое отношение к нам, пациентам, и медперсоналу, за организацию лечебного процесса, как «часового механизма»;
  • Русских Алене Владимировне, постовой медсестре, за превосходное знание медицинского дела и за четкое исполнение медицинских обязанностей;
  • Фаттаховой Флориде Зайнуловне, процедурной медсестре, за отличное выполнение медицинских манипуляций от капельниц до инъекций.

            

И отдельная благодарность руководству, в частности главному врачу Щербакову Михаилу Владимировичу, за профессионально подобранный состав сотрудников ревматологического отделения.

В преддверии Старого Нового года поздравляю весь коллектив ревматологического отделения и руководство больницы. Желаю не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед, верить в мечту. «Мечты сбываются, мечтами жив человек». Ценить каждый миг, уметь радоваться незначительным вещам, каждому дню, не обращая внимание на негатив, которого в жизни хватает. Желаю здоровья, успехов, процветания и поддержки материальной, технической, финансовой со стороны Министерства здравоохранения Челябинской области.

  

  Я думаю, что под этим письмом подпишутся все пациенты ревматологического отделения, которые находились здесь на лечении. В этом письме передала мысли, переживания, пожелания не только свои, но и пациентов, с которыми находилась на лечении в этом отделении".

С уважением и благодарностью, Коростелева Ю.Е.,канд. философских наук, доцент.

 

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.