Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

Врач-кардиолог отделения кардиологии городской больницы №3 удостоена звания «Врач с большой буквы».

 

 

Ежегодная экспертная премия «Врач с большой буквы» учреждена компанией «АльфаСтрахование - ОМС» при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области и территориального фонда обязательного медицинского страхования.

 

всбЛауреатом почетной экспертной премии 2022 года стала Чернякова Ирина Владимировна, врач-кардиолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, врач УЗИ-диагностики. Научный и практический интерес доктора, отражённый в кандидатской диссертации, – в области изучения течения и скорости прогрессирования сердечной недостаточности у больных с ишемической болезнью и с артериальной гипертензией. Анализ динамических изменений клинических и лабораторных характеристик пациента, переложенные на математическую формулу, позволяет прогнозировать течение сердечной недостаточности и понять перспективы пациента через определенные промежутки времени, если не начать необходимое лечение.

 

В отделении кардиологии городской больницы №3 ежегодно пролечивают более тысячи пациентов по разным группам кардиологических заболеваний, в том числе и с тяжелыми формами хронической ишемической болезни сердца. Почти 80% пациентов поступают в отделение по экстренным показаниям.

 

Заметим, что сегодня болезни системы кровообращения лидируют в причинах смертности. Ишемическая болезнь сердца и инфаркт миокарда как её осложнение – это наиболее массовое и грозное проявление болезни сердца. В 2021 году в РФ около миллиона человек погибли из-за осложнений болезней системы кровообращения, 54,4 % из них – это ишемическая болезнь сердца.

 

В 2022 году наград были удостоены 12 кардиологов и кардиохирургов области. Как уточняет страховая компания, «за значимый вклад в спасение пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца». Для оценки докторов привлекались объективные показатели качества их работы, в том числе результаты экспертизы качества оказания медицинской помощи по ОМС, соответствия лечения стандартам и клиническим рекомендациям.

 

В торжественной церемонии награждения, которая прошла на территории Южно-Уральского государственного медицинского университета с главными врачами медицинских организаций, приняли участие: первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт, министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева и исполняющий обязанности директора ТФОМС Наталья Миронова.

 

Источник фото: ТФОМС Челябинской области.

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.