Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

Городская больница №3 выезжает с профилактическими мероприятиями в организации Магнитогорска.

 

 

Медики городской больницы №3 посетили строительно-монтажный техникум. Цель мероприятия – профилактическая беседа по инсульту и диагностика ключевых показателей здоровья преподавательского состава учебного учреждения.

 

Сотрудники техникума прошли экспресс-тестирование крови на глюкозу и холестерин. По словам старшей медицинской сестры Центра здоровья поликлиники №1, Светлана Владимировна Разумняк, у каждого обследовавшегося определены отклонения от нормы или пограничные показатели. Это значит, что им необходимо уже сейчас позаботиться о своем здоровье, встретиться с врачом для назначения адекватной терапии и контроля состояния, изменить жизненные привычки. В этом заключается профилактика – доступная, но действенная мера по предотвращению инсульта.

 

1

 

О признаках инсульта и о его профилактике с аудиторией поговорил заведующий терапевтическим отделением поликлиники №1 Самат Маратович Гайсин. Врач убежден: совокупность профилактических мер помогает значительно снизить риск возникновения мозговой катастрофы. Первичная профилактика инсульта прежде всего направлена на формирование здорового образа жизни, правильного питания и контроля ряда показателей: артериального давления, уровня холестерина, глюкозы крови.

 

2

 

Самат Маратович Гайсин, заведующий 2 терапевтическим отделением поликлиники №1:

«Как давно вы измеряли себе артериальное давление? Вы знаете свое рабочее артериальное давление? Ведёте дневник измерений? Если вы отмечаете склонность к повышению или нестабильность АД, следует обратиться на консультацию к врачу. Следует модифицировать образ жизни, скорректировать питание, потому что ряд продуктов способны провоцировать образование холестерина, а это – прямая угроза здоровью сосудов. Вы знаете уровень своего холестерина? Каждый, внимательный к своему здоровью человек, раз в год должен сдавать кровь на этот анализ. Людям с избыточной массой тела, нужно снизить вес. Всем научиться правильной реакции на стрессовые ситуации, потому что они тоже могут негативно сказываться на здоровье. И конечно, не забывать, что в поликлиниках работает программа диспансерных обследований, в комплекс которых входят и обследования на риск сердечно-сосудистых заболеваний».

 

5

 

Профилактическое мероприятие показало высокую востребованность. Аудитория могла задать вопросы врачу, получить профессиональные комментарии. Сотрудники техникума выразили единогласное мнение о нужности проведения подобных встреч и в дальнейшем.

 

Елена Александровна Малыхина директор ГБПОУ «Магнитогорский строительно-монтажный техникум»:

«Мы убеждены, что такие мероприятия и необходимы, и удобны. Ведь чтобы сдать эти анализы, нам нужно выделить время, прийти в поликлинику, что работающему населению сделать порой затруднительно, ведь мы на работе практически целый день. Впервые к нам медицинское учреждение обратилось с такой инициативой. Мы очень рады, что получилось его провести и надеемся, что и на дальнейшие встречи подобного формата».

 

3

 

Этим мероприятием городская больница №3 продолжила профилактическую работу с организациями Магнитогорска. Так, 4 октября первый выезд в строительно-монтажный техникум стал поддержкой всероссийской информационно-профилактической акции «Оберегая сердца» в рамках Всемирного дня сердца. В совокупности более ста сотрудников техникума прошли обследования и приняли участие в лекциях врачей городской больницы №3. В планах медучреждения расширить профилактическую работу с организациями Магнитогорска.

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.