Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

В реанимациях Городской больницы №3 Магнитогорска появились новые уникальные аппараты ИВЛ.

Поступление этого и другого оборудования прошло в рамках национального проекта «Здравоохранение», с финансовой поддержкой Министерства здравоохранения Челябинской области.

В два отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии Городской больницы №3 госпитализируются самые тяжелые пациенты, для поддержки жизненных функций организма которых задействуется не только колоссальный опыт врачей, но и современная жизнеобеспечивающая аппаратура. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в 2021 году реанимационная служба больницы пополнилась очень необходимым в ежедневной работе оборудованием. Это 4 аппарата искусственной вентиляции легких, 4 переносных прикроватных монитора для контролирования физиологических показателей пациента и 7 кислородных концентраторов. Общая стоимость составила более 10 млн рублей. Вся аппаратура крайне востребована в ежедневной работе отделений.

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации Сергей Викторович Кузьмин:

«Мы получили современный подход к лечению дыхательной недостаточности. Это замечательные аппараты, они позволяют не только продлевать жизнь, но и сохранять её в условиях реанимации. Нашим пациентам нужна поддерживающая респираторная поддержка, иногда – длительная. Чем современнее аппарат ИВЛ, чем новее, тем больше шансов больному справиться с его патологией и выжить. К примеру, с новым аппаратом ИВЛ мы смогли оказывать респираторную поддержку нашему пациенту 42 дня и 5 дней – на вспомогательных режимах. На 56-е сутки мы перевели этого пациента в хирургию, откуда позднее он благополучно выписался».

Заменены и мониторы для отслеживания и контроля физиологических показателей пациента реанимации. Современная аппаратура неинвазивно отслеживает многие показатели больного: температуру, артериальное давление, насыщение кислородом крови, пульс, ЭКГ. При любых нарушениях показателей монитор сигнализирует, и медицинский сотрудник может незамедлительно принять меры.

aro1

Кроме того, больницей на внебюджетные средства были закуплены функциональные медицинские кровати, кислородные концентраторы и облучатели-рециркуляторы воздуха, которыми оснастили палаты. Лаборатория получила современные микроскопы с цифровыми видеокамерами, хирургическая служба – дорогостоящий расходный инструментарий для проведения траснлюминальных эндоскопических, лапароскопически-ассистированных вмешательств.

Большая поддержка компьютерной техникой на сумму 19 млн. рублей была оказана Министерством здравоохранения Челябинской области. В помощь городской больнице №3 направлены 270 единиц моноблочных персональных компьютеров, которые установлены в кабинетах медиков, и 120 лазерных принтеров.

Главный врач Городской больницы №3 Магнитогорска Михаил Владимирович Щербаков:

«Поддержка федерального и регионального уровней для нас неоценима. Только в реанимационные отделения нашей больницы за год госпитализируется более 3 тысяч пациентов, для медицинской помощи которым новая, мощная аппаратура крайне важна. В планах на 2022 год – продолжение работ по обновлению и совершенствованию технического оснащения больницы».

aro2

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.