Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

Дочь пациентки ревматологического отделения написала благодарственный отзыв в Минздрав Челябинской области.

 

И попросила также отметить и работу физиотерапевтического отделения терапевтического корпуса.

Лечение назначала заведующая ревматологией Юлия Александровна Березовская, продолжила врач-терапевт Рамиля Рауфовна Хадиева. Медицинские сёстры отделения Рамиля Рашитовна Анциферова и  Алёна Владимировна Русских выполняли врачебные назначения.

 

«Прошу Вас отметить работу врачей и медицинских сестер ревматологического отделения городской больницы №3 г.Магнитогорска, за их профессиональный нелегкий труд, за внимательное и чуткое отношение к пациентам, моей маме Приходько М.М. вся необходимая медицинская помощь и чуткое отношение. Прошу Выразить благодарность! Заведующей отделением Березовской Юлии Александровне, врачу Хадиевой Рамиле Рауфовне. Медсестрам процедурного кабинета Анциферовой Р., Рустах А. Мед. сестрам кабинета физиотерапии Ахметшиной Т., Вилковой В., Машуровой Ф.. Спасибо им за их труд, здоровья и благополучия им и их семьям!».

 

За комментариями мы зашли в отделение ревматологии и услышали только добрые слова о пациентке. Ей уже перевалило за 80, поэтому её с любовью называют здесь бабушкой. "Я никогда в больницах не лежала, к участковым не обращалась, где-то заболит – намазала и прошло, - так вспоминают медики слова пациентки. - И общение с ней всегда было легким и непринуждённым. Постоянно благодарила. Говорит, раньше не вставала, а теперь сама передвигается".

мс ревмаМедицинские сёстры ревматологии (Рогожина Н.В., Русских А.В., Анциферова Р.Р.)

 

Отделение ревматологии ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» основано в 1986 году. Сегодня оно носит статус городского и оказывает медицинскую помощь больным ревматологического профиля всего Магнитогорска. Потенциал отделения – 47 коек. Ежегодно в отделении получают диагностическую и лечебную медицинскую помощь до 1200 пациентов с ревматологическими заболеваниями. На базе отделения ревматологии в январе 2017 года открыт кабинет генно-инженерной биологической терапии, где проводятся инъекции и инфузии для пациентов с резистентными формами ревматоидного артрита, псориатического артрита, анкилозирующего спондилита, системной красной волчанки, системных васкулитов.

 

В физиотерапевтичском отделении терапевтического корпуса три медицинские сестры, Таисия Николаевна Ахметшина, Вера Александровна Вилкова и Фанзия Кунаккуловна Машурова, рассказывают, что пациентка проходила курс физиотерапии для суставов: магнит и лазер.

 

- Ей стало значительно лучше, - охотно делятся медсёстры. - У неё были очень сильные боли, а уходила другим человеком, улыбчивым, позитивным. Но такие больные, прожившие такую сложную и долгую жизнь, стараются собой не обременять никого. Но они же и очень благодарны, очень положительно настроены к лечению. У таких пациентов и прогресс выздоровления ярко выражен. Примут наши процедуры – и вот у них глаза заблестели, и спят лучше, и настроение улучшается. Положительный настрой в лечении очень важен. На физиопрецедуры нельзя приходить со скепсисом, нельзя также читать или смотреть телефон. Нужно лежать и настраивать себя на лечение, тогда и результат не замедлит себя показать.

мс фтоМедсёстры ФТО (Ахметшина Т.Н., Машурова Ф.К., Вилкова В.А.)

 

Смеются: удивлялась бабушка, как хорошо к ней здесь отнеслись, а мы ко всем так относимся. Пациентов на физиолечение всегда много. За день, в том числе и по субботам, медсёстры отпускают по 200-400 процедур. С утра у нас улей, улыбаются они. Сюда приходят люди разных возрастов и с разными проблемами: из дневного стационара, кардиологии, ревматологии, неврологии и терапии.Токи крайне высокой частоты, магнитотерапия, электролечение, дарсонваль, амплипульс-терапия. Аппаратов много и все они востребованы.Много пациентов проходят курс физиотерапии профилактически. После временной паузы на период ковида, они снова возобновили посещения.

 

Медики, с которыми мы беседовали, как один признают: добрые отзывы очень помогают в работе. А мы напоминаем, что оставить отзыв можно в официальной группе городской больницы №3 в группе ВКонтакте или написать на сайт в блок отзывов.

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.