Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

 

Рассказали сегодня посетителям поликлиники №1.

 

Сегодня в Центре здоровья поликлиники №1 специалисты ГАУЗ «Городская больница №3» совместно с Центром медицинской профилактики провели профилактическую акцию ко Дню борьбы с артериальной гипертензией.

Для горожан был доступен спектр исследований, который позволяет оценить состояние здоровья и понять, насколько высоки риски развития гипертонической болезни. Специалисты поликлиники проводили ЭКГ, биоимпендансметрию, брали кровь на сахар и холестерин, определяли цифры артериального давления, антропометрические показатели. Профилактические беседы с терапевтом и кардиологом завершали цикл обследований.

 

гб1.1

 

Пенсионерка Людмила Ивановна с удовольствием воспользовалась возможностью профилактического мероприятия.

- Я пришла целенаправленно и считаю это для себя важным, - делится женщина. - Мы же редко приходим в поликлинику, только когда приспичит, а тут оказалось, что это можно сделать быстро и без очередей. Сдать кровь, ЭКГ, узнать мнение терапевта – это очень удобно. Я гипертоник, у меня был инфаркт и два инсульта, принимаю гипотензивные препараты, и я хочу себя проверить, чтобы быть спокойной. Мне важно знать показатель холестерина и сахара. Я себя постоянно контролирую.

 

гб1.2

 

По словам заведующего поликлиникой №1 ГАУЗ «Городская больница №3» Максима Владимировича Коробкова, акция показала высокую востребованность у населения.  

- Мы очень рады большому отклику горожан, - комментирует заведующий поликлиникой. - В основном пришли люди преклонного возраста, пенсионеры. Мы поддерживаем их стремление следить за своим здоровьем, но при этом хотелось бы, чтобы на такие дни открытых дверей приходили и люди трудоспособного возраста, молодежь. К сожалению, гипертоническая болезнь нередко диагностируется и у молодых, а в таком возрасте об этом мало кто задумывается. Поэтому именно этим возрастным группам необходимо с профилактической целью в доступной форме разъяснять, какие меры нужно принимать, чтобы не было гипертонической болезни, как снизить риски её возникновения. С другой стороны, акция, безусловно, скажется положительно, потому что пациенты в очередной раз услышали от врачей рекомендации по профилактике заболевания, как нужно встать на диспансерный учёт, если они ещё этого не сделали.

 

гб5

Заметим, что в поликлинике как первичном звене здравоохранения большое внимание уделяется профилактике заболеваний. Для этого, считают специалисты, необходимо повышать медицинскую грамотность населения. С этой целью поликлиника каждые полгода проводит подобные мероприятия. Здесь же активно работают Школы здоровья, где пациент получает индивидуальное консультирование специалиста, осмотр врачом-терапевтом и там же проговариваются обнаруженные риски и меры их снижения.

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.