Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

Такие отклонения у магнитогорцев выявил Центр здоровья городской больницы №3 на профилактической акции в ТРК.

 

Сотрудники Центра здоровья поликлиники №1 городской больницы №3 совместно с Центром медпрофилактики подвели итоги выездной профилактической акции по выявлению доклинических патологий сердца.

 

На первом этаже торгово-развлекательного центра у столов диагностики человек десять. «Мне рассказала подруга, и я сразу решила, что надо пойти», - делится с нами пожилая дама. «А я прочитала в группе больницы "ВКонтакте", - подхватывает девушка. Кто-то увидел диагностическую площадку уже на месте, подошел узнать и тоже захотел провериться. За 2 часа работы передвижной диагностический пункт посетили 39 человек – ни одной минуты медики не было в простое.

 

трк 26.10

 

 

«Мы не знали, насколько будет это людям интересно, но увидели, что магнитогорцам это нужно. Приходили как 19-летние, так и те, кому перевалило за семь десятков. Думаю, останься мы дольше, желающих было бы больше», - говорит старшая медицинская сестра Центра здоровья поликлиники №1 Светлана Разумняк, которая проводила исследование состояния сердца на кардиовизоре. Умный прибор показывает состояние сердца, способен проанализировать показатели и вынести вердикт: пора ли идти к врачу.

 

- У троих магнитогорцев мы определили изменения миокардов желудочков, похожие на ишемические изменения, выраженные дисперсионные изменения, отклонения деполяризации предсердий, тахикардию. Таким людям уже сейчас необходим контроль динамики и обязательно нужно пройти полное обследование. У остальных, в том числе и сотрудников ТРК, которые тоже подходили к нам, мы, к сожалению, обнаружили признаки гипоксии и некоторые отклонения в работе сердца, но они пока не опасны для жизни, однако таким людям тоже необходимо уже сейчас пройти более подробное обследование здоровья, - комментирует Светлана Владимировна. - Но вместе с тем очень порадовало, что люди в возрасте за 50 занимаются собой, принимают витамины, следят за питанием, режимом труда и отдыха. Была у нас женщина с гипертонической болезнью, но значимые отклонения у нее мы не обнаружили, поскольку она на постоянной основе принимает препараты, следит за своими показателями и очень сохранна в плане здоровья.

 

трк 26.10 1

 

Подобные выездные диагностические акции относят к профилактическим мероприятиям. Российская система здравоохранения, наследуя лучшие советские традиции, усиливает профилактическое направление и становится ещё ближе людям. За последние годы жителям столичных и областных городов стали привычными территории здоровья в ТРК. На оборудованных площадках для населения проводят электрокардиограмму, диагностику аритмии, измерение артериального давления, неинвазивное измерение сахара крови и холестерина с мгновенными высокоточными результатами и определяют риск инсульта и инфаркта. Здесь же можно получить консультацию с врача и пройти мастер-класс по здоровому образу жизни и правильному питанию.

 

трк 26.10 2

 

К слову, для городской больницы №3 выездное профилактическое мероприятие стало третьим за последний месяц. В октябре медики поликлиники №1 дважды посетили строительно-монтажный техникум, чтобы провести экспресс-обследования преподавательского состава и поговорить с сотрудниками об инфаркте, инсульте, их диагностике, первой помощи и методах профилактики.

 

Каждая такая встреча вызывала большой отклик. «Впервые к нам медицинское учреждение обратилось с такой инициативой, и мы очень рады, что получилось его провести. Ведь чтобы сдать эти анализы и поговорить с врачом, нужно выделить время, прийти в поликлинику, что работающему человеку сделать порой затруднительно. Мы очень надеемся и на дальнейшие встречи подобного формата», - говорит директор ГБПОУ «Магнитогорский строительно-монтажный техникум» Елена Малыхина.

 

5

 

Востребованность выездной профилактики сегодня задает новый тренд в современной медицине. Силами городской больницы №3 и Центра медпрофилактики выходы на площадки ТРК решено продолжить. В планах сделать их ежемесячными. Оповещать о дате, времени и площадке проведения будут в группе городской больницы №3 «ВКонтакте» и на сайте медицинской организации. А тем, кто хотел бы проверить здоровье комплексно и прямо сейчас, медики напоминают о диспансеризации. Пройти ее можно в поликлиниках по месту жительства.

 

 

 

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.