Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

В рамках дооснащения региональных сосудистых центров и Федеральной программе "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" Национального проекта "Здравоохранение" в кардиологическое отделение городской больницы №3 поставлено новейшее оборудование для исследования сердца и сосудов.

 

Аппарат УЗИ экспертного класса для пациентов отделения приобретен Министерством здравоохранения Челябинской области.

 

Стоимость УЗИ-аппарата Vivid T9 (GE) – 8 миллионов рублей. Он представляет собой многофункциональную высокоинтеллектуальную систему для кардиологических исследований сердца и крупных артерий в режиме цветного картирования и помогает врачам максимально быстро и точно в постановке диагноза больным с инфарктом миокарда, стенокардией, гипертонической болезнью, пороками сердца и выборе оптимальной стратегии лечения. Комплектация спектральным тканевым доплером дает докторам возможность детального изучения сократимости миокарда, сократимости сердечной мышечной ткани в определенных сегментах. Как поясняют врачи, выявление нарушений на таком уровне также служит ранней диагностикой сосудистых проблем, связанных с ишемией миокарда, с изменениями мышечной структуры миокарда.

узи

 

Заведующий отделением кардиологии, кандидат медицинских наук Иван Иванович Иванов:

«Это долгожданное оборудование. Новый аппарат УЗИ предоставляет нам высокую и понятную визуализацию, когда структуры сердца четко дифференцируются, отличаются друг от друга, причем не только структуры сердца, но и внутрисердечный поток крови, поток крови по сосудам. Это оперативно обсчитывается в автоматическом режиме и позволяет при необходимости повысить объемы исследований. В целом, дополнение нового УЗИ-сканера пищеводным ультразвуковым датчиком сделало бы аппарат уникальным в масштабах Магнитогорска, и мы были бы готовы закрывать потребности всего города по этому вопросу».  

 

В настоящее время новое оборудование уже установлено в кардиологии и принимает первых пациентов, а врачи активно осваивают весь потенциал умной техники. Все доктора кардиологии имеют сертификаты и по кардиологии, и по функциональной диагностике, поэтому работать на новом УЗИ сможет весь врачебный коллектив отделения, причем делать это в круглосуточном режиме стационара.

 

узи 6

 

 

Главный врач ГАУЗ «Городская больница №3» Михаил Владимирович Щербаков:

«Отделение кардиологии нашей больницы – одно из сильнейших в Магнитогорске. Оно оказывает профильную медицинскую помощь и сельчанам. На базе кардиологической службы работает региональный сосудистый центр и первичное сосудистое отделение, где активно применяются интервенционные, хирургические методы диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний – коронароангиография, шунтография, ангиопластика, стентирование сердечных артерий. Оказывается высокотехнологичная медицинская помощь больным острым инфарктом миокарда и предынфарктным состоянием. Поэтому любое новое оборудование здесь всегда будет востребовано в больших масштабах. Безусловно, мы рады поступлению нового УЗИ-аппарата, которого мы с нетерпением ждали. Уверен, что усиление кардиологии – дело нужное и хорошее, оно внесет весомый вклад в сохранение здоровья наших пациентов».  

 

узи 4

 

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.