Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

Хирурги городской больницы №3 приняли участие в IV уральском Конгрессе хирургов и эндоскопистов на тему "Проблемы эффективности и безопасности в хирургии и эндоскопии. Организационные проблемы и реальные решения".

 

 

Заведующие отделениями хирургии Пётр Алексеевич Гришин и Альберт Робертович Сайфуллин стали одними из семисот участников мероприятия.

 

- Конгресс был достаточно представителен с ведущими профессорами из ведущих столичных клиник, которые на сегодняшний день определяют тенденции различных направлений хирургии: гнойной, абдоминальной, хирургии желчных путей, хирургии панкреатодуоденальной зоны. Интересные доклады, по которым мы, что называется, "сверяем часы", в том ли направлении мы движемся. И мы ещё раз убедились, что наших больных мы лечим правильно, - пояснил главный хирург Магнитогорска Пётр Алексеевич Гришин.

 

Одним из главных тезисов конгресса стал тезис о необходимости определённого пересмотра клинических рекомендаций с точки зрения наилучшей их адаптации непосредственно для российского медицинского сообщества.

 

 - Они должны соответствовать и нашим территориям, и нашей обеспеченности, и иной нашей специфике, — дополнил Пётр Алексеевич. — Прозвучал лейтмотив, что нужно продолжать движение в области своих, российских разработок, переходить на российское оборудование и расходные материалы, но и, безусловно, знать, что перспективного есть за рубежом.

 

Как подчеркнул главный хирург Магнитогорска, неверно утверждать, что из-за санкций в хирургии возникли сложности.

 

- У нас нет "выжженной пустыни", оборудование у нас есть, и мы выполняем весь тот уровень лечебных и диагностических манипуляций, который выполнялся и до введения санкций. Уровень ни в чём не снизился, — уточнил врач.

 

Заметим, что подобные мероприятия с участием врачей городской больницы №3 Магнитогорска дают перспективные возможности развития локальной хирургии. Так, практический интерес представителей ГБ №3 вызвал доклад на тему способов лечения длительно незаживающих ран. Руководители хирургии больницы планируют его внедрить в отделениях, как и расширение симбиоза с эндоваскулярными хирургами больницы в области подходов в лечении пациентов.

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.