Государственное автономное учреждение здравоохранения
«Городская больница №3 город Магнитогорск»

Министерства здравоохранения Челябинской области

Поликлиника №1

Запись к врачу
8 (3519) 39-59-89

Вызов врача
8 (3519) 39-59-60

Поликлиника №2

Запись к врачу
8 (3519) 39-57-40

Вызов врача
8 (3519) 39-57-30

Единый call-центр вызова врача - 122

Отделение травматологии поздравляет с юбилеем Владимира Порфирьевича Павлова, врача травматолога-ортопеда, который заведовал отделением 19 лет.

 

 

Но отдал медицине – ещё больше, с 1975 года, когда сразу после окончания медицинского института приехал в Магнитогорск. В качестве врача травматолога в городской больнице №3 Владимир Порфирьевич работал с 1987 года и руководил отделением с 1992-го до 2011 года.

 

пвп1В 1982 г. доктор Павлов внедрил в г. Магнитогорске метод лечения переломов костей по методу Илизарова. Внедрил метод стабильно-функционального остеосинтеза по методу Швейцарской ассоциации. Представил семь рационализаторских предложений.

 

Добрый, отзывчивый, щедрый на знания, Владимир Порфирьевич стал наставником для многих молодых врачей. Преподавал хирургию в Магнитогорском медучилище и делился опытом с докторами стационаров, где работал. Нынешний заведующий травматологией, Михаил Константинович Черников, считает Павлова своим учителем.

 

- Владимир Порфирьевич меня вырастил, нас вырастил, передал мне отделение. Он много сделал для отделения и лучше его, я считаю, и сегодня нет никого в консервативном лечении ран. Он искусно накладывал гипсовые повязки, в плане поправить отломочки костей – ему не было и до сих пор нет равных. Для нас он был примером отношения к профессии врача. Врач советской школы, советской закалки, он был убежден, что больному человеку доктор должен оказать медицинскую помощь в полном объеме, невзирая на экономическую составляющую.

 

С большим уважением и теплом отзываются о юбиляре коллеги, которые уже лично поздравили Владимира Павлова с 75-летием. Сегодня они с радостью повторяют пожелания долгих лет активной, интересной и здоровой жизни. Пусть каждый день приносит доктору радость, которую и он приносил и до сих пор приносит своим пациентам!

Новости

15 март 2024 г.

Выборы Президента РФ для пациентов стационара

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Пациенты ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск" смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение.
15 март 2024 г.

Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Медицинский персонал отделений реанимации и интенсивной терапии и неврологии месяц боролись за жизнь и здоровье парня с тяжелейшей травмой головного мозга и переломами рёбер и костей таза.
06 март 2024 г.

График работы городской больницы №3 в праздничные дни марта

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Как будут работать структуры больницы - в материале.
04 март 2024 г.

Вирус папилломы человека. Рак для женщины?

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №3»
Сегодня Всемирный день борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.В чём опасность для женского здоровья? Как её избежать? Рассказывает заведующая женской консультацией поликлиники №1 врач акушер-гинеколог Лавринова Светлана Евгеньевна.